Как защититься от банка, повысившего процентную ставку без уведомления и угрожающего судом и лишением родительских прав?
Елена, лучший способ защиты - нападение. Обращайтесь в суд с иском о признании недействительными отдельных условий договора и взыскании убытков. Банк РС взимал комиссию за обслуживание кредита и снятие наличных, что незаконно. Также он поднял в одностороннем порядке процентную ставку, когда комиссии были отменены, в августе 2007 г., а потом и в 2009 г. Вам надо получить счета-выписки из банка и подсчитать по ним сумму переплаты. А также сделать расчет долга без комиссий и повышения процентов. Скорее всего, Вы ничего уже не должны. Почитайте решение на моей страничке.