Позвонил в банк, сказали что они автоматом переводят деньги с зарплатного счета на счет кредитный.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Сергей, это незаконно. Обращайтесь в суд и признавайте действия банка незаконными, просите вернуть деньги. Здесь как раз-таки действует ТК РФ и удержание более 50 или 70% незаконно. К тому же нарушается постановление судебного пристава-исполнителя.