Как написать жалобу на действия судебного пристава в прокуратуру
Д.день, скажите пож-ста могу ли я написать жалобу на суд. приставов в прокуратуру из-за того что пристав меня отказался снимать с базы должников, когда я совсем не считаюсь им?

Да, если вы считаете действия судебного пристава неправомерными, то имеете право пожаловаться на него, в том числе подать жалобу в прокуратуру.
Можете обратиться к старшему судебному приставу, можете в прокуратуру, можете в районный суд. Выбор за Вами.
СпроситьЗдравствуйте Елена. Написать жалобу на судебного пристава можно в различные инстанции. Именно в вашем случае будет достаточно жалобы его непосредственному руководителю или вышестоящую службу судебных приставов.
Здравствуйте! Конечно, можете обратиться с жалобой на бездействие пристава-исполнителя в прокуратуру, если нет оснований для того, чтобы информация о долге фигурировала в базе ФССП.