Необходимо ли регистирировать в Роспатенте договор о передаче товарного знака (путем купли-продажи или выдачи лицензии)?
По-моему, нормативный материал содержит очень противоречивые сведения на эту тему.
Заранее благодарна,
Мария.
Лучший ответ
Да, необходимо. Не вижу противоречивости в требовании о регистрации договора о передаче исключительных прав на товарный знак, содержащемся в ст. 27 Закона "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".
Без регистрации договор ничтожен.
С уважением,