Свидетельские показания в суде - Что грозит, если признаться за рулем в ДТП вместо друга?
Попал в неприятную ситуацию мой друг попался пьяный за рулем грозит лишение но за рулем был не он а я,у меня нет прав поэтому начал скрываться от сотрудников ДПС что привело к дтп вьехал в столб и я скрылся. Меня даже никто не видел а друга оформили как водителя он все признал протокол подписал. Что будет мне если на суде я дам свидетельские показания что в тот день за рулем был я?
Добрый день! В крайнем случае Вам грозит ответственность по ст. 12. 7 КоАП РФ - штраф до 15 т.р., также будете возмещать ущерб
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день, уважаемый Виталий
Все равно вашего друга лишат прав а вам грозит штраф до 15 тысяч рублей
Удачи Вам и вашим близким.