Приставы возбудили производство по кредитному долгу - последствия и возможная опись имущества
Приставы возбудили пр-во по коедитному долгу, срок уплаты 20.02. Я не работаю стаю на учете в цнз у меня маленкий ребенок. Говорят что если нечем заплатить будут делать опись, имею квартиру. Есть р/с могут ли они его орестовать чтобы списывать от туда долг без описи?
Вам можно посоветовать обратиться в суд для решения вопроса о рассрочке исполнения судебного постановления. Тогда будете платить определенную сумму ежемесячно, и имущество в квартире описано не будет.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса (ст. 434 ГПК РФ).