Положен ли мне отпуск через 6 месяцев и каким образом?
Уаажаемая Ольга
Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе. От стажа работы не зависит.
Согласно Ст. 286 ТК РФ
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Думаю без лишних слов из норм ст. 286 ТК РФ все очень понятно.
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.