Под.25 т. Остановили инспекторы ГИББД, провели проверку на передвижном весовом контроле.
Согласно ч.3 ст.12.21_1 КоАП РФ "Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей". О лишении прав речи в данной статье не идет, однако Вы вправе представить свои доказательства того, что правила ПДД не нарушены.