Вопрос о налоге на доход при продаже квартиры - нужно ли платить, если я не работающий?

Помогите, пожалуйста. Я собственник квартиры по договору дарения от мамы с августа 2014 года. Сейчас хочу продать за 2800000 руб. и купить другую. Буду ли я платить налог на доход, если я не работающий? Раннее тоже продавала квартиру, которая была в собственности менее 3 х лет, и после продажи уплатила налог на доход. Спасибо!
Лучший ответ

Я собственник квартиры по договору дарения от мамы с августа 2014 года. Сейчас хочу продать за 2800000 руб. и купить другую.
Ваша работа не зависит от упоаты налога на доход от продажи квартиры. Подождите хотя бы 3 года, затем продавайте.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Продавайте не ранее августа 2017 года, тогда Вы вообще не будете никакого налога платить. Продадите раньше - будете платить 13% за вычетом 1 миллиона

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Сабина

Так как владеете меньше 3 лет и сделка свыше миллиона то 13% налог придется уплатить

Удачи Вам и вашим близким.

Большое спасибо!