Как защитить мужа от взыскания по моим задолженностям, если у нас есть нажитая в браке квартира?
Здравствуйте. В случае развода все равно совместно нажитое имущество супругов может быть разделено по требованию кредитора.
Но Вы можете заключить с мужем брачный договор на основании ст.40 Семейного кодекса РФ, в котором предусмотреть имущественные права каждого из супругов.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Добрый день Анна. Рекомендую обратиться в суд с заявлением о признании банкротом. Также необходимо переоформить все имущество на других лиц. Обращайтесь, помогу.