Как освободиться от ответственности за кредит и получить алименты от безработного мужа?
Я официально замужем, есть ребенок 1.3 года, на меня был оформлен кредит с целью ремонта квартиры мужа, эти деньги муж потратил не по назначению, после взял несколько кредитов на примерно аналогичную сумму и деньги так же были им потерянны.
На данный момент уже существует задолженность по моему кредиту в размере 70.000 рублей за 3 месяца. (общая сумма кредита около 400 тыс). Муж финансово семью не обеспечивает.
Какие существуют варианты снять с себя обязанности по погашению кредита, взятого на мое имя и взыскания с мужа алиментов на содержания ребенка и себя, при условии что муж официально безработный?
Лучший ответ
финансовые обязательства не снять, имущество и общие долги супругов делятся поровну
можете просить суд назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!