Суд признал бабушку вменяемой, несмотря на возрастные изменения в психике. Как защититься от ее опасного поведения и как влиять на ее решения?

Нашу бабушку суд признал вменяемой. Хотя комиссия в психдиспансере дала ей 2 группу, в СМЭ указали, что имеются возрастные изменения в психике. Что-то можно предпринять и через какое время? Бабушка уходит из дому, поджигает квартиру и т. Д.
Лучший ответ

Что-то можно предпринять и через какое время?

Обязательно обжалуйте решение суда в краевой суд. Срок один месяц со дня его изготовления.

Спасибо за ответ!

Добрый день Елена. Зачем Вам признавать бабушку невменяемой? Если она опасна для окружающих поместите ее в спец. Учреждение для престарелых.

Ответ не по существу вопроса.