Процедура отметки в ПТС о газобаллонном оборудовании - обязательность, штрафы и возможность отметки не владельцем машины
Нужно ли делать отметку в ПТС об установленном газобаллоном оборудовании, и предусмотрен ли штраф за отсутствие отметки? Могут ли сделать отметку, если обратится не хозяин машины, а человек, прописанный в стаховке как водитель? (машина оформлена на мне, ездит на ней отец, я живу в другом городе)
Добрый день! Да, нужно обязательно зарегистрировать переоборудование и внести отметку в ПТС. В ином случае грозит штраф 500 рублей. По доверенности может и вместо собственника обратиться
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Гбо установлено в 2015 году, сертификат о соответствии утерян. Возможно ли восстановить этот сертификат, обратившись в организацию, установившею гбо, и легализовать его без демонтажа?