Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершего родителя, не дожившего до пенсионного возраста
Моя мать 1954 года рождения умерла в 2009 году не дожив до пенсии, могу ли я в качестве наследника получить её накопительную часть пенсии.
Лучший ответ
У нее не было накопительной части страховой пенсии. Но даже если бы была, то срок подачи заявления в ПФР - 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.