Как получить документы о трудовом стаже с другого государства? Для ухода на пенсию.
Если организация, в которой Вы работали, еще существует, то проще обратиться с запросом именно туда. В большинстве республик бывшего СССР вполне охотно отвечают на запросы, написанные на русском языке. Правда документы могут поступить Вам, оформленные на государственном языке и от Вас потребуют предварительно оплатить почтовые расходы.
Если организация перестала существовать, то придется обращаться в государственный архив. Туда запрос надо будет отправить на государственном языке и готовится оплачивать их услуги, в т.ч. услуги по пересылке, а эти услуги не дешевые + потом еще надо будет перевести документы на русский язык, что тоже весьма недешево, так что лучше действовать через своего поверенного в том государстве дешевле будет и быстрее.