Возможно ли продажа залоговой квартиры ниже залоговой стоимости и заключение мирового соглашения с банком?
Скажите может ли залоговая квартира быть выставленная на торги ниже залоговой стоимости? И еще возможно ли заключение мирового соглашения с банком после вынесения решения?
Здравствуйте. Судя по вопросу, на предмет залога взыскание было обращено по решению суда. На торги квартиру судебные приставы выставляют на основании оценки, произведенной оценщиком, который имеет на это право в соответствии с ФЗ об оценочной деятельности.
Возможность заключения мирового соглашения в процессе исполнения судебного решения предусмотрена ФЗ "Об исполнительном производстве", но надо договариваться с банком.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте, Зульфия
Может. На то они и торги. ПО поводу мирового соглашения, обсуждайте это с банком. Их нельзя заставить что либо подписывать
Желаю Вам удачи и всех благ!