Правильно ли начислять пени за долг по взносам на капремонт пенсионеру?
Правильно, если имеется задолженность, пенсионеры от пени не освобождаются. Пункт 14.1 ст.155 ЖК РФ.
Собственники помещений, достигшие 70 лет, проживающие одиноко или совместно с пенсионером, имеют право на 50-процентную компенсацию% достигшие 80 лет - на 100-процентную компенсацию. Компенсация выплачивается при отсутствии задолженности по взносам на кап. ремонт.
Здравствуйте Ольга
Да, правомерно, если вы несвоевременно вносите оплату за капитальный ремонт
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Да, правомерно, если пенсионер не оплачивает взносы на капремонт. Всего вам доброго!