Санкт-Петербург, 18.02.2017, 13:47

Возможно ли взыскать какую-либо сумму с управляющей компании, после оплаты счета, выставленного УК.

Вопрос №12175769 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2017, 13:47
Возможно ли взыскать какую-либо сумму с управляющей компании, после оплаты счета, выставленного УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли взыскать какую-либо сумму с управляющей компании, после оплаты счета, выставленного УК.

Только через суд взыскивайте если есть основания.

18.02.2017, 13:54

Добрый день! Да, возможно! Сначала претензию пишите им, если считаете, что излишне выплачены вами денежные средства, а если не вернут, то в судебном порядке. Удачи!

18.02.2017, 13:55

Добрый день! Не совсем понятен вопрос? За что Вы хотите взыскать с УК? Если Вам неправильно начислили, либо Вы заплатили за услуги. Которые Вам не оказывались, в течение 3-х лет Вы можете взыскать денежные суммы.

18.02.2017, 17:36

У меня такая ситуация, в 2011 году мне ЖКХ установили счетчики ХВС и ГВС. Сантехник, который устанавливал счетчики, рассказал как нужно заполнять показания счетчиков в квитанцию об оплате коммунальных услуг. На протяжении 6 лет мы заполняли показания счетчиков и оплачивали квитанции. По истечении 6 лет, когда мы заменили счетчики ХВС и ГВС управляющая компания заявила, что мы передавали не правильные показания и сделала перерасчет по данным счетчикам. Хотя ЖКХ должны 2 раза в год проверять показания счетчиков и если они не правильные, то уведомить меня об этом. Должен ли я после этого оплачивать сумму перерасчета? И можно ли вернуть какую-нибудь сумму после оплаты выставленного счета (т.к. не хочется чтобы была хоть какая-то задолжность) или после оплаты вернуть уже не удастся?

18.02.2017, 17:47

Еще раз: Вы можете взыскать с УК в судебном порядке денежные средства, ДАЖЕ ПОСЛЕ УПЛАТЫ ИХ ВАМИ, если считаете, что ваши права нарушены. Но в суде обязательно заявляйте о применении срока исковой давности - а это три года по общим правилам. Как это они сделали перерасчет за шесть лет?

18.02.2017, 17:51