Как будет делиться земля при изменении долей в доме по решению суда?
Моей маме была дарственная на дом от ее родителей, где указано 3/4 ей, 1/4 ее сестре. Земля не приватизирована (6 соток на которых был построен дом). Со временем сестра пристроила к своей части жилую постройку, теперь по факту ее доля естественно больше, чем была изначально. Пристройка была с согласия всех владельцев жилого строения, введена в эксплуатацию. Сейчас сестра желает поменять доли в доме, по фактическим метрам. Как будет делится земля, если суд признает ее обращение законным? По изначальному договору дарения по долям 3/4 и 1/4? Или по настоящим долям, те, которые сестра хочет выделить через суд?
Земля будет соответствовать долям в доме.
Здравствуйте! Никак не будет делится земельный участок, так как он не в собственности. Собственники жилого дома могут обратиться с заявление о предоставлении земельного участка в общую долевую собственность в администрацию города.
Здравствуйте. Если права на землю не оформлены, то делиться она не будет никак. Вам необходимо сначала обратиться к собственнику земли с заявлением о предоставлении участка в собственность.