Отсутствие срока давности у судебного решения - что делать, если задолженность исчезла с госуслуг?
Есть ли срок давности у судебного решения? Муж давно брал кредит и не платил. На госуслугах высвечивался этот долг. Исполнительный лист не получал, судебного решения не видел. Теперь решил его погасить, а госуслуги пишут, что задолженность отсутствует.
Вам нужно проверять по базе ФССП.
Здравствуйте Светлана. У судебного решения нет срока давности и долг будет всегда, пока должник его не выплатит. Даже если судебные приставы возвращает исполнительный лист взыскателю, взыскатели есть право подать его вновь на исполнение.
Здравствуйте! Пусть муж проверит себя в базе ФССП, если производство прекращено, то платить ничего не нужно, если только взыскатель не предъявит исполнительный лист к взысканию заново.
Срок давности составляет три года с момента прекращения исполнительного производства и возврата исполнительного листва взыскателю.
Здравствуйте. Существует срок предъявления исполнительного листа ко взысканию, выданного на основании решения суда. Он составляет три года.