Можно ли отказаться от переноса сроков капремонта жилого дома в соответствии с законом?

Вопрос простой.. Можно ли отказаться по закону от переноса сроков капремонта жилого дома?... Объявлено, и предложено управой района перенести сроки капремонта жилого дома на более ранний период, чем он запланирован - т.е., до проведения выборов в 2018 году, не в 18 году, а уже сейчас - в 17. Объяснений ни каких, ответ один - мы так решили, МЫ, это депутатская комиссия. Вопрос - есть ли официальный повод отказаться от переноса сроков капремонта? Все в доме понимают, что толком ни кто, ни чего делать не будет, но предлагают поменять водопро-водные трубы, отопление и пожарный водопровод. Ни кто такого оборота не ожидая уже давно сделал всё сам, а теперь это только морока, потому, что нам ремонтировали подъезд два месяца этим летом, ели успели к прошлым выбора, сделали всё кое-как со страшными скандалами, приездом управы, разбирательствами, и теперь у нас есть уже этот негативный опыт, и его продолжения ни кто не хочет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ст.168 ЖК РФВнесение в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением случая, если:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 355-ФЗ)

1) сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обусловлено отсутствием конструктивных элементов, в отношении которых должен быть проведен капитальный ремонт;

2) запланированный вид услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме был проведен ранее и при этом в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме определено, что повторные оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ в срок, установленный региональной программой капитального ремонта, не требуются;

3) изменение способа формирования фонда капитального ремонта произошло по основаниям, предусмотренным частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса. Срок проведения капитального ремонта в этом случае определяется в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.