Москва, 18.02.2017, 15:15

Утерянная карта в фитнес клубе - несправедливое взимание оплаты за восстановление и проблемное общение с администрацией

Вопрос №12176136 из г. Москва
опубликован 18.02.2017, 15:15
Мною была утеряна карта в фитнес клуб и я некоторое время ходил по предъявлению договора и паспорта. Вчера администратор клуба сказал что больше вход в фитнес-клуб без оплаты за восстановление утерянной карты осуществляться не будет. На мои возражения что 500 рублей за кусок пластика - это очень дорого, сказали что это не их проблемы. Можно ли более детально обсудить с кем-то предмет договора и узнать правомерны ли действия администрации и, если нет, то каким образом воздействовать на них? Сотрудники своим хамским поведением показали что по-хорошему вопрос не разрешится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете попросить их ПИСЬМЕННО обосновать такую цену за карту. С ссылкой на документы подтверждающие затраты на перевыпуск этой картой. А также нужно внимательно прочитать договор. Говорится ли там о взносе за новую карту, взамен утраченной.

18.02.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

. На мои возражения что 500 рублей за кусок пластика - это очень дорого, сказали что это не их проблемы
Данные условия должны быть прописаны в договоре. Либо идите на прием к директору. Более никак не решите.

18.02.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дмитрий Викторович, на мою просьбу позвать директора администрация ответила жестким отказом. Перечитав договор я не нашел пункта о переиздание карты, тем более платном. Более того, часть услуг, описанных в договоре не выполнена клубом - либо помещения закрыты на постоянный ремонт, либо их просто нет. Меня настораживает пункт 4.4.2 Клуб оставляет за собой право прекратить полностью или частично оказание услуг по Договору без компенсации неиспользованный времени.

18.02.2017, 16:03

Меня настораживает пункт 4.4.2 Клуб оставляет за собой право прекратить полностью или частично оказание услуг по Договору без компенсации неиспользованный времени.
Вы можете опередить клуб и написать претензию на расторжение договора услуг на основании ст.32 ЗоЗПП и потребовать часть денежной суммы за неиспользованные тренировки назад. Зарегистрируйте претензию. Когда получите отказ обращайтесь в суд. по поводу дирекции всегда имеется сайт где указаны данные руководства.

18.02.2017, 16:43