Принудительное увольнение по \'собственному желанию\' - нервные последствия и оформление больничного
Без всяких причин, попросили написать " по собственному желанию", без отработки. Якобы у них сокращение штата. На нервной почве - больничный. Заявление не писал,
Здравствуйте, заявление на увольнение по собственному желанию Вы должны писать когда у Вас возникло желание уволиться, заставлять Вас писать такое заявление не имеют право, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В трудовую инспекцию с жалобной обратитесь.
ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)