Выяснение статуса наружных ограждающих ненесущих стеновых панелей многоквартирного дома согласно ст.252 ГК РФ
Вопрос: "Выделять доли в натуре запрещается законом" ст.252 ГК в отношении наружных ограждающих ненесущих стеновых панелей многоквартирного дома можно применить? Технически возможно выделить одну панель или нет - считается? Хочу выяснить, является ли эти панели общим домовым имуществом или нет. Буду рада аргументам. Спасибо.
Вопрос: "Выделять доли в натуре запрещается законом" ст.252 ГК в отношении наружных ограждающих ненесущих стеновых панелей многоквартирного дома можно применить?
Нужно применять и применяют.
Хочу выяснить, является ли эти панели общим домовым имуществом или нет.
Общим имуществом МКД являются в т.ч. несущие и ограждающие конструкции. В данном случае, наружные стены, состоящие из панелей.
Ничего из этого общего имущества не выделяется. Стеновые панели не являются самостоятельным объектом права.