Владелец квартиры на верхнем этаже хочет использовать чердачное помещение без покупки.
У меня такой вопрос. В многоквартирном доме квартира на верхнем этаже, собственник хочет взять в безвозмездное пользование помещение на чердаке над его квартирой. Но управляющая компания предлагает выкупить по 20000 за кв.м.и оформить в собственность. Лишних денег на это нет. Можно взять 2/3 подписей собственников дома, что они не против, что собственник данной квартиры займет в безвозмездное пользование данное чердачное помещение. Заранее спасибо.
Здравствуйте. А управляющая компания в связи с чем вообще предлагает такой выкуп, Екатерина? Опираясь на что и выкупать у кого?
Т.е.это неправомерно? 2/3 подписей поможет в этом вопросе?
Чердак - общее имущество дома, которое принадлежит собственникам дома, а управляющая компания здесь вообще не при чем - третье лицо, которое право собствеености не имеет. Голоса имеют только собственники и 2/3 голосов решат судьбу чердака.