Возможно ли вернуть налог за дополнительные средства, которые мы оплатили при покупке жилья по сертификату в 2010 году?
При определении размера налоговой базы в
[/quote] [/u]соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса[u][quote]налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение квартиры, комнат или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства.
Но на руках должны быть документы, подтверждающие расходы налогоплательщика при приобретении имущества (расписка, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
Исходя из этого,c доплаченных средств на вычет Вы подать можете!
Отвечу подробнее по телефону или в личке)
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить только с суммы собственных средств, которые были уплачены по договору купли-продажи.