Неврозоподобный синдром у сына - как защитить права ребенка и доказать клевету?
В ходе обследования у нас диагноз неврозоподобный синдром. Как добиться правды? Как отстоять права ребенка? Можно ли доказать что это клевета и как?
1.вы не согласны с диагнозом?-оспаривайте (обследуйтесь у другого специалиста).
2.считаете, что "Мама одного ребенка" распространяет недостоверные сведения?-сообщите ей о возможности судебного разбирательства.
Что вы подразумевали под понятием "отстоять права ребенка"?
Если нет доказательств совершения данных действий, то и отстаивать нечего. Вашего же ребенка никто не обвиняет в преступлении и кроме того он не достиг возраста уголовной ответственности.
Если же вы не согласны с поставленным диагнозом, то можете пройти независимое обследование.
Клеветы в данном случае не будет, поскольку информация получена от такого же ребенка, как и ваш сын.