Изменение диагноза после перехода к взрослому неврологу - мигрень превратилась в ВСД – правомерно ли это?
Мой сын несколько лет наблюдался у детского невролога. После ряда обследований и жалоб были установлены диагнозы: мигрень, цефалгия, подвывих атланта, нарушение осанки. По достижении 18 лет обратился ко взрослому неврологу, и тут все диагнозы превратились в ВСД с мигренозными пароксизмами. Парралельно обращались для диагностирования к другим неврологам, которые подтверждали мигрень. Правомерно ли изменён диагноз?
Здравствуйте, Наталья.
Если сомневаетесь в правильности диагноза, обратитесь в Росздравнадзор либо в страховую компания, выдавшую полис ОМС с жалобой на качество оказания медицинской помощи.