Возможность узаконить недостроенную постройку в период выплаты доли наследникам от первого брака - вопросы и возможности
У меня частный дом с участком (госакт) и недостроенной постройкой. После смерти мужа в наследниках оказались его дети от первого брака, которые проживают в другом месте. Суд присудил мне выплачивать их долю несколько лет. Могу ли я в этот период узаконить постройку, или нужно ждать, когда я им все выплачу?
Лучший ответ
Раз суд присудил им компенсацию, значит, за вами признал землю и недострой. Вы спокойно можете оформить землю и недострой на себя. Главное, оформите землю.
Земля и недострой не являются совместной собственностью?
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте Тамара. Для вас будет лучше, если вы сначала все выплатите, а только потом начните процесс узаконения постройки. Ну чтобы сказать наверняка, покажите решение суда юристу на очной консультации.
Спасибо, что проконсультировали!