Владимир, 18.02.2017, 20:12

Пожизненое проживание матери - можно ли отделиться от нее и создать отдельный ход в частном доме?

Вопрос №12177225 из г. Владимир
опубликован 18.02.2017, 20:12
Пожизненое проживание... я выкупил у своей мамы дом... отдав сестрам откупные... дом стал моей собственностью... но с пожизненым проживанием моей матери... за периуд 7 лет больная раком 4 стадии моя мама вынесла все мозги мне и моей жене.. к ней посещение сестер.. идут без спроса даже не разуваясь.. шагают в ее комнату... вопрос.. могули я (частный дом) сделать ей отдельный ход.. провести туда газ и воду... и отделится от нее?... просто достала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, собственный вход вы можете сделать ей, а чтоб не посещали посторонние люди для вас, вы можете сменить замки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Полагаю, что можете. При этом ее право на проживание не будет нарушено. Сестры к ней ходить не имеют права, можете просто сменить замок, поскольку Вы являетесь собственником. Правда, придется изготовить и отдать дубликат ключа матери.

Удачи Вам!

18.02.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вечер добрый, Николай.

Да, это Ваше право. Вы - единоличный собственник и можете на усмотрение своё сделать и еще один ход, а также провести коммуникации.

18.02.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могу ли я сделать ей отдельный выход?

18.02.2017, 21:33

Николай - Вы собственник данного дома. Вы можете сделать в комнату мамы отдельный вход, не спрашивая ни у мамы согласия, ни у сестер.

18.02.2017, 21:40

Могу ли я сделать ей отдельный выход?

Можете сделать, предварительно согласовав с отделом архитектуры и градостроения.

Удачи Вам и всего самого доброго.

18.02.2017, 22:05

Здравствуйте, да, вы сможете сделать отдельный вход для вашей мамы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 00:17