Выплата за работы по государственному контракту по 44 ФЗ - возможна ли оплата в 2017 году, если акты подписаны в 2016 году?

Вопрос №12177246 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2017, 20:17
Имеет ли право Казенное учреждение делать оплату в 2017 году, когда работы выполнены (согласно гос. контракта по 44 ФЗ) и акты подписаны в сентябре 2016 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюджетные сметы составляются и утверждаются на год, закрытие контракта и оплата работ тоже должны были в 2016 году, т.е. В текущем финансовом году. Но надо смотреть по ситуации, что там произошло.

18.02.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В контракте прописано срок выполнения работ до 30 сентября 2016 г., а срок оплаты указан после подписания актов, но не позднее 25 декабря 2017 г. Имеет ли право Казенное учреждение указывать такой большой срок оплата и проводить оплаты не в текущем фин. году?

18.02.2017, 20:49

Олеся, нет, конечно, не имеет! Подозреваю, что техническая ошибка тут в написании даты оплаты. Если контракт 2016 года, окончание работ в 2016, оплата тоже д.б. в 2016

18.02.2017, 20:53

Есть ли на это "нет, конечно, не имеет" ссылки или выдержки из статьи (Бюджетного кодекса, 44 ФЗ, ГК РФ)?

21.02.2017, 09:08

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

21.02.2017, 09:09

Вот, смотрите, ст. 72 Бюджетного Кодекса, часть 2:

2. Государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных пунктом 3 настоящей статьи.

А план-график закупок утверждается на год.

21.02.2017, 09:15

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034