Как изменить переоформление отпуска на себя и взыскать алименты в случае расторжения брака и проживания в зоне ЧАЭС?
Расторгаем брак, муж оформил отпуск по уходу за ребёнком на себя, не работает, ребёнком занимаюсь я, ребёнку 1.9 г. мы проживаем в зоне по ЧАЭС как мне переоформить отпуск на себя? И как взыскивать алименты. Денег я от него практически не вижу.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Для переоформления пособия на себя необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту проживания. Для взыскания алиментов необходимо подать в суд исковое заявление, где указать, что просите начислить алименты в твердой денежной сумме, потому что супруг не работает.
Здравствуйте! Необходимо написать заявление о взыскании денежных средств в счет погашения алиментов в твёрдой денежной сумме. Если уже ребёнку 7 лет, то можно сумму увеличить за счет кружков после школы на которые требуются деньги с учетом возраста.
Юридические услуги в Курск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций