Москва, 19.02.2017, 00:39

Как узнать и остановить проценты по кредитам после смерти родственника - советы службы опеки

Вопрос №12177962 из г. Москва
опубликован 19.02.2017, 00:39
Убили человека, осталась мама 1941 г. р и сын 2005 г. р знаю что есть кредиты, не знаю в каких банках как узнать и остановить проценты сказали в службе опеки, что надо самим искать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария, долг возможно списать и вступив в наследство, но нужно будет разбираться с договорами и банками в том числе, все правильно вам сказали в одном банке. Платить сейчас вам ни чего не нужно, пока не вступили в наследство.

19.02.2017, 01:25

Здравствуйте Мария

Зачем вам их искать и для чего? Если надо они сами вас найдут.

Проценты остановить не возможно. И вообще ничего платить не надо.

Позвонят из банка, дадите им копию свидетельства о смерти

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.02.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
вступать в наследство будет ребенок 2005 г.р.

Убили человека, осталась мама 1941 г. р и сын 2005 г. р знаю что есть кредиты, не знаю в каких банках как узнать и остановить проценты сказали в службе опеки, что надо самим искать.-Платить будет тот по долгам умершего, кто вступит в наследство.

19.02.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А так, что, ребенок сирота примет в наследство от отца-долги, которые вырастут выше крыши. А микрозаймы, один нашли-заплатили. И другой нарисовался... а парень всего не знает...-У сироты должен быть законный представитель, он и платит по долгам если конечно сирота не в детдоме.

19.02.2017, 01:24

Здравствуйте! Долг возможно списать и вступив в наследство, но нужно будет разбираться с договорами и банками в том числе. Таков закон.

24.02.2017, 01:30

Здравствуйте! Долг возможно списать и вступив в наследство, но нужно будет разбираться с договорами и банками в том числе. Таков закон.

24.02.2017, 01:30

В одном банке мне сказали что при предоставлении определенных документов долг могут списать на страховой случай. А так, что, ребенок сирота примет в наследство от отца-долги, которые вырастут выше крыши. А микрозаймы, один нашли-заплатили. И другой нарисовался... а парень всего не знает...

19.02.2017, 01:22

Может я не правильно спрашиваю, но в опеке сказали проинформировать банки, я не претендую на наследство, а только бегаю с документами.. уже три недели.

19.02.2017, 01:32

Может я не правильно спрашиваю, но в опеке сказали проинформировать банки, я не претендую на наследство, а только бегаю с документами.. уже три недели.

Дело не в том, претендуете вы или нет, вам и сказали, что проинформировать, а не платить, оплачивать пока ни чего не нужно, а вы пишите что уже микрозайм погасили не стоит этого пока делать. А где кредиты находятся в каких банках вы можете узнать только когда они начнут звонить по вопросу не оплаты.

19.02.2017, 01:41

Здравствуйте! Долг возможно списать и вступив в наследство, но нужно будет разбираться с договорами и банками в том числе. Таков закон.

24.02.2017, 01:31