Тында, 19.02.2017, 04:44

С кем и из родителей может жить ребенок и должен ли отец предупреждать мать при выезде с ребенком в другой город?

Вопрос №12178168 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.02.2017, 04:44
С кем и из родителей может жить ребенок и должен ли отец предупреждать мать при выезде с ребенком в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

С кем и из родителей может жить ребенок

При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется соглашением родителей, при отсутствии согласия - в судебном порядке.

и должен ли отец предупреждать мать при выезде с ребенком в другой город?

Нет, не должен. Такой обязанности закон не содержит.

19.02.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Будет ли это похищение ребенка.

19.02.2017, 05:28

Будет ли это похищение ребенка

Нет, не будет. Поездка ребенка с его согласия с одним из родителей в пределах Российской Федерации не содержит состава уголовно наказуемого деяния.

19.02.2017, 05:32

Будет ли это похищение ребенка.? О чем вы никакого похищения здесь нет Отец ребенка не лишен родительских прав, поэтому он имеет точно такие же права и обязанности по отношению к ребенку как и его мать Поэтому не требуется предупреждения матери ребенка о выезде в другой город В противном случае будет считаться что мать ребенка занимает главенствующее положении в деле воспитания и проживания ребенка.

19.02.2017, 05:33

Ребенку 1,9 месяцев. Отец решил ехать с ней на длительный срок в другой город, не оповестив мать. Может ли мать подать на него в суд?

19.02.2017, 06:36

Ребенку 1,9 месяцев. Отец решил ехать с ней на длительный срок в другой город, не оповестив мать. Может ли мать подать на него в суд?[quote][/quote]

По поводу чего мать ребенка может подать иск в суд Иск можно подать не по самому факту отъезда в другой город, а только в том случае если в результате такого отъезда для ребенка наступили какие то отрицательные последствия.

19.02.2017, 06:40

Может ли мать подать на него в суд?

Может, иск об определении места жительства ребенка с матерью.

Вообще, с учетом возраста ребенка (год и 9 месяцев), увозить его от матери именно на длительный срок - нецелесообразно. Это Вам скажет любой специалист органа опеки и любой судья.

19.02.2017, 06:42