Подача иска на твердую сумму алиментов - возможности и последствия
вам надо в срочном порядке подать апелляцию на решение мирового суда. чтоб отменили твердую сумму и уменьшили выплату алиментов.
одно из основание уменьшение алиментов это когда вы выплачиваете алименты на несколько детей от разных браков.
и вам должны были назначить не 25% на каждого ребенка, а меньше, где то примерно по 17% от оклада, на каждого.
Алексей, решение суда о взыскании алиментов надо обжаловать, если у Вас имеется постоянная работа. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются, когда работа не постоянная или плательщик алиментов вообще не работает. Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество. Но на предметы домашней обстановки арест не накладывается. Только если, например, два телевизора, тогда один изымается, и т.д.