Как доказать свою правоту после обвинений в мошенничестве по кредиту в быстрозаймах?

У меня такая ситуация, в том году брала кредит в быстрозаймах, платила регулярно, и кредит брала не первый раз у них, всегда гасила досрочно. Так и в этот раз получилось. Пришло смс о том, что если я сегодня внесу такую то сумму, то сэкономлю столько то. Это было в августе. Я заняла деньги, пришла погасила кредит. А через месяц мне начали поступать смс и звонки о просрочке платежа. Было долгое разбирательство. Я писала в компанию письма, отправляла документы подтверждающие платеж. А они сказали, что документ поддельный и обвиняют меня в мошенничестве, вчера пришло очередное смс с текстом,"По вашему договору возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.1 УК РФ Так же было подано заявление по статье 327 УК РФ". Я очень переживаю, что меня теперь ждет. Как я могу доказать свою правоту? У меня остались только копии документов, т.к.оригиналы по своей глупости я отправляла в офис компании.

Лучший ответ

Как правило это угрозы, направленные на вашу психику. Никакого дела нет. Свою правоту вы можете доказать только в суде, обратившись с исковым заявлением о признании данного кредита погашенным досрочно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Скорее всего, это не правда. Уведомлять о возбуждении уголовного дела Вас должна была полиция. В Ваших действиях нет никакого состава преступления.

Жму руку, спасибо!

Не переживайте, на Вас просто давят психологически. Эти смс - ерунда. Если бы возбудили дело, то Вас бы следователь вызвал. И не смс. Нет здесь оснований для возбуждения. И микрозаймы это знают. Не надо им ничего доказывать. Просто скажите, чтобы шли в суд. Вот и все. Копии у Вас есть. Ничего страшного. Вы их не бойтесь! И, самое главное, при полном погашении кредита надо РАСТОРГАТЬ договор и брать справку о расторжении договора! Вы это сделали? Посмотрите у себя.

Пригрозите этим придуркам тем, что разнесете их офис при помощи своих знакомых в органах, возбудите на них дела! Не надо защищаться. Нападать надо. Они бояться сами.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемая Оксана.

Если вы не подделывали никакие документы и производили никаких мошенничесих действий то бояться вам не стоит

Удачи Вам и вашим близким.

Спасибо за дельный совет!