Три года истекает завтра. У меня есть время подать в суд по долговой расписке заверенной нотариально?
Добрый день.
Да, время есть. ВЫ СЕГОДНЯ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ ИСК ПОЧТОЙ! Завтра, что-то предпринимать будет поздно. Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Если Три года истекает завтра. То у вас есть время подать в суд по долговой расписке заверенной нотариально именно ЗАВТРА. крайний день.
Срок исковой доавности истекает, нужно подавать заявление в суд.
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами (ст. 190 ГК РФ).
Да, у вас есть такие основания, подавайте - хотя бы почтой пошлите иск - "забейте" дату, что б потом не восстанавливать срок в суде, если о сроке давности заявит должник в суде.