Возможность подать в суд на возврат долга после истечения срока действия долговой расписки и нахождения должника в тюрьме

Заканчивается три года по долговой расписке, а человек сидит в тюрьме, можно ли подать в суд на возврат долга, а то срок истечет и расписка будет не действительна.

С Уважением Алексей.

Лучший ответ

если вы знаете где он сидит то подавайте туда в суд если не знаете то подавайте по последнему известному вам месту жительства

Да, можете взыскать долг в судебном порядке.