Оформление прав собственности на дом после наследства - Как переоформить участок и возможность продажи в контексте завещания и наличия взрослой дочери
Если дом (недвижимость) является вашей собственностью, Вы имеете право на приобретение земельного участка, необходимого для обслуживания данного дома в собственность, при этом, если Вы не были участником бесплатной приватизации, то Вы можете использовать свое право на бесплатную передачу земельного участка в Вашу собственность. Необходимые условия для приватизации земельного участка: соответствие целей приобретения с назначением земельного участка в данной местности, отсутствие красных линий.
Другой вариант обратиться в администрацию и вы можете взять землю в аренду или выкупить ее, т.к. являетесь владельцем дома.
Уаажаемая Анастасия
У Вас есть право собственности на дом и Вы как собственник можете его продать.
Дочь дяди может претендовать на участок так как она наследница первой очереди
Удачи вам и всего самого наилучшего.