Вопрос о возможности рассмотрения дела о протоколе за езду в состоянии опьянения по месту прописки
Вы имеете право заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, однако судья может его не удовлетворить. Сведения о протоколе уже должны быть в базе данных, после вступления постановления в законную силу появятся сведения о наказании.
Пишите в мировой суд, который находится по месту совершения ходатайство о передаче дела в мировой суд по месту Вашего проживания.
Добрый день!
В базу занесут когда суд вынесет постановление. Уже не получится рассмотреть по месту прописки скорее всего, нужно было раньше ходатайствовать
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Данные в базе появятся после рассмотрения вашего дела судом и вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Чтобы дело рассматривали по месту прописки (если в этом есть смысл) нужно подготовить письменное ходатайство мировому судье, в производстве которого находится дело в настоящее время.
Выписали протокол за езду в состоянии опьянения. Когда появится в базе. Рассмотрение дела назначили по месту совершения а не по месту прописки. Возможно рассмотреть дело по месту прописки? Как это сделать?
Да заявляйте ходатайство о направлении по месту жительства.