Кемерово, 19.02.2017, 12:04

Распространяется ли плата по нормативу за одного проживающего в отсутствии прописки и счетчиков на воду - детали постановления Медведева

Вопрос №12179215 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2017, 12:04
Есть ли у кого-либо информация о постановлении председателя правительства Медведева о том, что если в квартире никто не прописан и нет счетчиков на воду, то нужно платить по нормативу за одного человека, якобы проживающего в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация шестилетней давности. Мне в феврале 2017 года в кассе РЭУ сказали, что с 2017 года есть постановление Медведева, чтобы официально брать за воду по нормативу по количеству собственников, если нет приборов учета воды.

19.02.2017, 12:55

Ещё раз!

См. п.85 (3).

"При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(п. 85 (3) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)"

19.02.2017, 12:57

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

42. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний приборов учета горячей воды.

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и отсутствии технической возможности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды.

19.02.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Есть конечно! Это "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах...", утверждённые ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

См. п.85 (3).

"При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(п. 85 (3) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)"

19.02.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Эта информация шестилетней давности. Мне в феврале 2017 года в кассе РЭУ сказали, что с 2017 года есть постановление Медведева, чтобы официально брать за воду по нормативу по количеству собственников, если нет приборов учета воды.

19.02.2017, 12:55

Ещё раз!

См. п.85 (3).

"При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(п. 85 (3) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)"

19.02.2017, 12:57