Что произойдет с завещанием мужа, если брат и мать отказались от своих долей? Будет ли выдано свидетельство о наследовании сыну, физическому лицу? Вопросы об ответственности медицинских учреж
Что будет с завещанием мужа сыну, физическому лицу? Брат нетрудоспособный, дееспособный, отказался от доли умершего отца в пользу своего брата. Я.мать, тоже отказалась от своей доли по завещанию мужа сыну. Что будет с завещанием мужа сыну, физическому лицу? Выдаст ли ему нотариус когда-нибудь свидетельство о наследовании?. Мы не собираемся делать никакой сделки. Просто, хотелось быть уверенными, огородиться от Агенства недвижимости по месту жительства. Лечащий врач по месту жительства сказал мне, что суд никогда не признает его недеспособным. Требуют от меня, чтобы я добровольно делала это сама. Суть в том, что я много лет добиваюсь признать сына инвалидом детства при наличии перинатальных причин. При рождении акушерка скрыла, что мне нужно было выдать справку при его рождении. Он Не кричал вообще. Сейчас у него есть заключения об органическом поражении гол. мозга. Но никто не хочет брать на себя ответственность. Акушерка молчит, я просила ее много раз. Родился в 1976 г. В 2008 г признали сына инвалидом. В 2010 г-дали 1 гр. Сына могут врачи признать недееспособным только с моего согласия. Облздрав постоянно по интернету просят меня сделать это. Сын сам ходит в поликлинику, принимает уколы и таблетки в присутствие его врача и медсестры. Имеет ли право Мед. учреждения давить на меня, чтобы избавиться от проблемы с моим сыном. Ведь. акушерка была не одна, была с ней и врач. Почему они так халатно отнеслись ко мне. Это я сейчас только знаю. Я же не врач. Сейчас эта акушерка и врач не работают. Спасибо. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Если нужно оформить наследство, то следует обратиться к нотариусу. Нужно представить завещание, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего.