К Вам. В праве ли супруг подать заявление на развод, если супруга в положении? Заранее спасибо.
Нет, супруг не вправе инициировать расторжении брака, в тот период, когда супруга является беременной. Однако если супруга согласна, то расторжении брака возможно.
Без Вашего согласия брак не расторгнут.
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Здравствуйте, не имеет право муж подать.
Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.