Безопасность передачи личных документов работодателю - юридический аспект
Здравствуйте.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Мошенники могут и оформить. Есть и риски. Соглашение по ФЗ о персональных данных есть?
Опасно, эти документы будут использовать в личных целях. Вы,конечно, по кредиту отвечать не будете, но для этого придется потратить нервы: ходить в полицию, писать заявление, объяснить неумным людям из кредитных учреждений что вы ничего не брали и т.д.
При удаленной работе платят только за работу-перечисляют деньги на карточку или счет и все.
Конечно, опасно. Вас официально собираются устроить? Если нет-то вы не обязаны все эти документы предоставлять. Заявление без даты - тоже странно, с Вас должны по логике попросить скан подписанного заявления. Попросите для начала ознакомиться с трудовым договором, ОГРН и ИНН компании, проверьте ее на сайте налоговой. Тогда уже будете понимать существует такая компания или нет.
Добрый день, уважаемая Ирина
Просите выслать вам договор с подписью его по почте, и увидите
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__