Возможно ли выявление недостачи на производстве после увольнения работника и что может предъявить бывший руководитель бывшему сотруднику?
Теоретически это возможно. В таком случае работодатель имеет право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного работником работодателю.
Добрый день! Нет, это невозможно. Ничего уже работодатель не вправе предъявлять бывшему работнику
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте Наталья. Выявления недостачи после увольнения работника вполне возможно. Бывший работодатель может взыскать с работника причинённый материальный вред в судебном порядке в течение одного года с даты увольнения.
Предъявить может, но доказать будет очень трудно, поскольку ранее были подписаны акты передачи материальных ценностей где не было недостачи
если обратятся в суд-ссылайтесь на эти акты.
Здравствуйте! Если при увольнении была проведена инвентаризация и недостача не выявлена, Вам бояться нечего. Пусть работодатель обращается в суд, доказывает ущерб и что ущерб нанесен именно по Вашей вине.