Как правильно написать заявление на отмену усыновления в пользу матери? Если усыновление было в ЗАГСе.

Лучший ответ

СК РФ, Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте

Что за ерунду вы придумали. Нет такого - отмена усыновления в пользу матери

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Теперь отменить усыновление вы можете только в судебном порялке путем подачи иска в суд при наличии оснований и польза матери значения не имеет.