Как узнать нормативные документы, регулирующие усыновление в России в 1944 году?
Какими нормативными документами регулировалось моё усыновление 05 октября 1944 года в г.шуе ивановской области о своём усыновлении я узнал месяц назад из письма загса санкт-петербурга. Затем. Получил копию свидетельства об усыновлении из загса шуи. но из какого детского дома я был взят усыновительницей/новой мамой/ и как я туда попал из ленинграда, в каком году - пока мне не известно. Мне облегчило бы поиски ответов знание нормативной процедуры усыновления. Помогите пожалуйста.
Принятым в 1918 г. первым советским семейным Кодексом законов об актах гражданского состояния
важаемая ЕЛЕНА! Я к сожалению не могу отыскать текст Инструкции НКВД СССР от 20 09.1943 года № 600 "О порядке регистрации актов рождения,смерти,брака,прекращения брака и усыновления",а также текст Инструкции НКП РСФСР 29 августа 1944 г."О порядке передачи воспитанников детских домов на воспитание в семьи трудящихся"
Уважаемая ЕЛЕНА,буду очень Вам признателен если поможете мне / нужен текст документов ,а не их изложение. /