Вопрос о получении пенсии с надбавкой после увольнения - каково законодательство?

Моя родственница будучи на пенсии работала, уволилась в ноябре 2016 года, в феврале ей дали пенсию без надбавки, при обращении в пенсионный фонд по месту жительства ей сказали, что с надбавкой она получит пенсию только в апреле, чтобы прошло 4 месяца с увольнения, правы ли они?

Лучший ответ

Да, ей сказали правильно, она получит пенсию с доплатой как неработающий пенсионер в апреле, но с доплатой за март, если обращалась за перерасчетом в феврале.

Спасибо за понятный ответ!