Как выйти из ситуации, когда автомобиль был приобретен в нерабочем состоянии, был отремонтирован, но оказалось, что он снят с учета по утилизации и найти предыдущего владельца невозможно - возможно ли
Приобрел автомобиль не в рабочем состоянии долгое время ушло на ремонт после ремонта оказалось что авто снято с учета по утилизации хозяин авто сменил место жительства и найти его нет возможности можно ли через суд признать право собственности авто за мной с возможностью последуюшей регистрации его в органах гибдд на себя как собственника.
Получите отказ в ГИБДД от регистрации транспортного средства, далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности, в исковом просите кроме признания права собственности, отменить утилизацию транспорного средства и обязать ГИБДД провести регистрацию транспортного средства. Истец вы, ответчики бывший владелец, третье лицо ГИБДД. Нужна будет помощь, пишите мне.