Барнаул, 19.02.2017, 16:11

Какая дата ставить при повторной отправке 3 НДФЛ с подписью на каждой странице в налоговую?

Вопрос №12180322 из г. Кострома
опубликован 19.02.2017, 16:11
Отправил документы в налоговую по поводу имущественного вычета при покупке квартиры. В справке 3 НДФЛ не поставил подписи на каждой странице. Теперь при новой отправке 3 НДФЛ с подписью будет ли считаться документ корректирующим и какую ставить дату новую или как в начальной справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если Ваша декларация была получена налоговой инспекцией и зарегистрирована - Вы можете просто исправить декларацию, указав первоначальную дату. А можете просто созвониться с сотрудником налоговой, который проверяет Вашу декларацию, и договориться о добавлении Вашей подписи в декларации.

Удачи Вам и всех благ!

19.02.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Дело в том что декларация была отправлена по почте и нужно теперь отправлять с подписью.

19.02.2017, 17:37

Если налоговая зарегистрировала Вашу декларацию - считается, что Вы ее подали. Все остальное - исправление уже поданной декларации.

19.02.2017, 17:38

Если декларацию не подписали, она не считается поданной. Подавайте снова, оформленную надлежащим образом. Ст.80 Налогового кодекса РФ.

19.02.2017, 17:39

Здравствуйте! Если подается новая декларация с новой датой, то укажите номер корректировки "001", но в содержании нечего не будет меняться. Не забудьте поставить подписи на каждой странице.

19.02.2017, 17:41